Воспитательная система школы.

Программа по воспитательной работе школы.
Планирование воспитательной работы МОБУ
Благовещенской СОШ на 2012-2013 учебный год.

Основополагающие моменты в воспитании школьников.

Школа решает следующие воспитательные задачи:

•   Гуманизация воспитательного процесса, выраженного в создании условий для всемерного развития личности в ходе совместной деятельности учеников, родителей, учителей

•   Поддержание и укрепление школьных традиций. Создание условий для художественно – эстетического развития, для творческой самореализации учащихся

•   Укрепление здоровья учащихся

•    Совершенствование методического мастерства классных руководителей. Внедрение в воспитательный процесс новых информационно- коммуникационных технологий.

В основе воспитательной системы школы лежит творческая деятельность детей и взрослых по разным направлениям, ученическое самоуправление.

Воспитание успешно, если оно системно. В воспитательной системе  Благовещенской школы выделяются тематические периоды традиционных дел.  Главные дела являются понятными, личностно значимыми, в них участвуют все ученики и многие родители.

Система ключевых дел в школе формировалась с учетом традиций и желаний учащихся, выявляемых в ходе анкетирования. Первые места в рейтинге самых интересных школьных дел выступают «Выборы президента школьной республики», Новогодние праздники, спортивные соревнования, концерты.

В 1995 году в Благовещенской была создана детская организация "СМиД" (Союз мальчишек и девчонок) (подробнее)

Директор МОБУ «Благовещенская сош»

_________________Н.И.Полонникова

Режим